Какой обьем при нормальном условии занимает 2,1 г азота N2

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:52
    0
    Дано:

    m (N₂) = 2,1 г

    Найти: V (N₂)

    Решение:

    M (N₂) = 14 * 2 = 28 г/моль

    V (N₂) = m/M * Vm = 2,1 г/28 г/моль * 22,4 л/моль = 1,68 л

    ответ: 1,68 л