Вычислить количество и объём СО2 углекислого газа массой 86 г

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:45
    0
    Дано:

    m (CO2) = 86 г

    Найти: n (CO2), V (CO2)

    Решение:

    n (СO2) = m/M=86/44=1.95 моль

    V (CO2) = Vm*n=22.4*1.95=43.7 л