Какой объем водорода необходимо затратить на превращение уксусного альдегида массой 120 г в этанол

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:11
    0
    2,7 моль х моль

    С₂H₄O+H₂=C₂H₅OH

    1 моль 1 моль

    n (C₂H₄O) = 120:44=2,7 моль

    х (H₂) = 2,7*1:1=2,7 моль

    V (H₂) = 2,7*22,4=61,1 дм³