Найти объем 4 молей углекислого газа.

Найти массу оксида, полученного при сгорании 124 граммов фосфора.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:01
    0
    V (CO₂) = 4*22,4=89,6 моль

    4 моль х моль

    4P+5O₂=2P₂O₅

    4 моль 2 моль

    n (P) = 124:31=4 моль

    х (P₂O₅) = 4*2:4=2 моль

    m (P₂O₅) = 2*142=284 г