Как осуществить следующие превращения:

Br2-Hbr-MgBr2-AgBr

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:28
    0
    H2 + Br2 = 2HBr

    2HBr + MgCl2 = MgBr2 + 2HCl

    MgBr2 + 2AgNO3 = 2AgBr (осадок) + Mg (NO3) 2