Запишите ур-ия реакций, позволяющих осуществить следующие превращения:

KBr-Br2-HBr-AgBr

NaBr-NaCL-CL2-I2-HI-AgI

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:08
    0
    1) 2KBr = 2 K + Br2

    Br2 + H2 = 2HBr

    HBr + AgNO3 = AgBr + HNO3

    2) 2 NaBr + PbCl2 = 2NaCL + PbBr2

    2NaCl = 2Na + Cl2

    Cl2 + 2NaI = 2NaCl + I2

    I2 + H2 = 2HI

    HI + AgNO3 = AgI + HNO3