Найти объем аммиака, который может быть получен из 16 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:15
    0
    16 г V-?

    N2+3H2=2NH3

    6 г 44,8 л

    V (NH3) = 16*44,8/6=119,47 (л)

    Ответ: 119,47 л