Вычислить объем 16 г кислорода

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:09
    0
    Дано:

    m (O₂) = 16 г.

    Найти:

    V (O₂) - ?

    Решение:

    n (O₂) = 16 г: 32 г/моль = 0,5 (моль).

    V (O₂) = 0,5 моль · 22,4 л/моль = 11,2 (л).

    Ответ: 11,2 л.
  2. 6 мая, 03:44
    0
    N (O2) = m/M = 16 / 32 = 0,5 моль

    V (O2) = Vm * n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л

    Ответ: 11,2 л