Al2O3 вычислите массовые доли элементов

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:01
    0
    M (Al2O3) = 27*2+16*3=102

    w (Al) = 2*27 : 102 = 53%

    w (O) = 16*3 : 102 = 47%