Нужно решить до 15:00, ответы можно присылать отдельно (например задание 1-ответ)

1. MgCe2+H3PO4=

MgO+P2O5=

Mg+H3PO4=

Mg+K3PO4=

2. укажите группы, в которых все вещества реагируют с оксидом серы (римская 4)

А) H2o, SO3, NaCe; б) O2, CAO, H20; в) Na2O, H20, Bao; г) H2o, CAO, HCE

3. укажите, какие из попарно взятых веществ реагируют между собой:

А) HCE, Fe2O3; б) H2SO4, SiO2; в) K2O, H3PO4; г) Mg; Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 12:52
    0
    1.3MgCe2+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2 + 6HCl

    3MgO+P2O5=Mg3 (PO4) 2

    3Mg+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2 + 3 H2

    Mg+K3PO4 = не идет

    2. укажите группы, в которых все вещества реагируют с оксидом серы (римская 4)

    б) O2, CAO, H20; в) Na2O, H20, Bao;

    3. укажите, какие из попарно взятых веществ реагируют между собой:

    А) HCE, Fe2O3; в) K2O, H3PO4; г) Mg; Al2O3 (согласно ряду электрохимического напряжения может протекать)