Допишите уравнение химических реакций, соответствующих схеме:

Fe2O3->Fe2 (SO4) 3->Fe (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:36
    0
    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH=2 Fe (OH) 3 + 3Na2SO4