Опредилить количество вещества и число солекул 8 г NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:02
    0
    Кол-во вещества:

    v (NaOH) = m/M=8/40=0.2 моль

    Число молекул:

    23 23

    N=Na*v=6.02*10 * 0.2=1.204*10 частиц.

    (23) это степень

    Na-число Авагадро