Сколько молекул в 1 г Водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:20
    0
    Сначала находим количество вещества n=m/Mr = 1/1=1 моль. Затем находим число молекул N=Na*n=6*10²³*1=6*10²³ молекул. Na это постоянная Авогадро