Помогите!7 класс.

соединение кислорода-белый песок (SiO₂) - найдите массовые соотношения элементов в его составе.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:41
    0
    W=n*Ar*100%/Mr Ar (O) = 16 Mr (SiO2) = 28+32=60

    SiO2=28/32 (соотношение масс)

    SiO2 W (O) = 2*16*100%/60=53%

    W (Si) = 100-53=47%