Раставьте коэффициенты в уравнениях реакций укажите тип реакции:

H2+H2=NH3 ответ?

MnO2+H2=Mn + H2O ответ?

KOH+H2SO4=K2SP4+H2O ответ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:46
    +3
    N2 + 3H2 = 2NH3 реакция соединения

    MnO2 + 2H2 = Mn + 2H2O реакция замещения

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O реакция обмена