A) ... + ... - >AlCl3+H2^

b) Al+CdCl2-> ... + ...

c) Al + ... - >K3AlO3 + ...

d) Al2O3+H2SO4-> ... + ...

e) Al (OH) 3+Ba (OH) 2-> ...

f) Al (OH) 3+li2O-> ... + ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:23
    0
    А) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    б) 2Al+6KOH=2K3Al03 + 3H2

    в) 2Al2O3 + 3H2SO4 = = > Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    г) 2Al (OH) 3+3Ba (OH) 2 = Ba3[Al (OH) 6]2.

    д) вообще тут не получается реакция, но чисто логически

    Li2O + 2Al (OH) 3 (t) = 2LiAlO2 + 3H2O