Расчитайте объем газа метана CH4, полученного из500 л природ. газа, зная, что доля метана вприродном газе составляет 95%.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:09
    0
    В 100 литрах прир. газа - 95 л метана

    в 500 литрах пр. газа хл метана

    500*95/100=5*95=475 литров метана