Рассчитайте массу продуктов реакции вашего соединения (Магний) с 22,8 г 40%-ного раствора соляной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:25
    0
    M (hcl) = w*m раствора = 0.4*22.8 = 9.12

    n (hcl) = 9.12/36.5 = 0.25 моль

    n (hcl) = 0.5 n (MgCl2) = 0.5 n (h2) = 0.25/2 = 0.125 моль

    m (Mgcl2) = 0.125*95=23.75 г

    m (h2) = 0.125*2=0.25 г