Как решить задачу m (BaCl2) = 41,6 г найти (BaSO4) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:19
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

    1) n (BaCl2) = n (BaSO4) = 41,6/208=0,2 моль

    2) m (BaSO4) = 0,2*233=46,6 грамм