1) Масса железа 112 г. Определить число атомов?

2) Определить объём газа NO2 массой 92 г.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:57
    0
    1.) 112/56=2

    2*6*10^23=1,2*10^24

    2.) 92/46=2*22,4=44,8 л.