Масса оксида магния MgO количеством вещества 0, 5 моль равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:40
    0
    m = n * M

    M (MgO) = 24+16=40 г/моль

    m (MgO) = 0,5 моль * 40 г/моль=20 г