К 85 гр раствора с массовой долей нитрата серебра 2% добавили избыток раствора хлорида натрия. определите массу выпавшего осадка

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:29
    0
    Масса нитрата серебра = 85*0,02 = 1,7 г

    кол-во в-ва нитрата серебра = 1,7 / 170 = 0,01 моль

    кол-во в-ва хлорида серебра (осадок) = 0,01 моль

    масса хлорида серебра = 0,01 * 143,5 = 1,4 г