Fecl2-fe (oh) 2 2-feso4-fe-fecl2

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:35
    0
    1) FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    2) Fe (OH) 2+H2SO4=FeSO4+2H2O

    3) FeSO4=Fe (2+) + SO4 (2-) электролиз раствора

    К (-) : Fe (2+) + 2e=Fe (0) |2

    A (+) : 2 Н2O-4e=4H+O2 |1

    2FeSO4+2H2O=2Fe+O2+2H2SO4

    4) Fe+2HCl=FeCl2+H2