Сколько литров воздуха (при нормальных условиях) потребуется для того, что бы получить массу оксида углерода (IV), достаточную для образования в процессе фотосинтеза глюкозы массой 0,9 г, если молекулы оксида углерода (IV) составляют 0,03% всех молекул воздуха

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:32
    0
    Са (ОН) 2 + 2 СО2 = Са (НСО3) 2

    n (Са (ОН) 2) = 0,9 г /

    9 г/моль = 0,1 моль

    n (CO2) = 2 * n (Са (ОН) 2) = 0,2 моль