Какая масса углерода подребуется при не полном горение, чтобы получить11,2 литров угарного газа

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:39
    0
    2 С + O2 = 2CO

    m (C) = n*M

    n (C) = n (CO)

    n (CO) = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моля

    m (C) = 0.5*12 = 6 г