Проведите реакции, позволяющие осуществить следующие превращения : CaCl2->CaCo3 - > Ca (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:05
    0
    1. CaCL2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCL

    2. CaCO3 + HNO3 = Ca (NO3) 2 + HCO3 или CaCO3 + KNO3=Ca (NO3) 2+KCO3