H2+O2=? доказать закон сохранения массы вещества

Дано: Vн2=33,6 л

Найти: m h2o

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:29
    0
    2h2+o2=2H2O

    n (h2) = 33,6/22,4=1,5 моль

    n (h20) = n (h2) = 1,5 моль

    m (h2o) = 1,5*18=27 грамм

    Ответ: масса воды 27 г