Какой объем занимает 7 грамм водорода

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:53
    0
    M (H2) = 7 г

    n=m/M=7 г / 2 г/моль=3,5 моль

    V=Vm*n=22,4 л/моль * 3,5 моль=78,4 л