2HCL+Mg=MgCl2+H2

Образовался водород химическим количеством 0.450 моль. Опредилите химическое количество HCl, вступившего в реакцию

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:34
    0
    Если я не ошибаюсь, все очень просто. 2HCL+Mg=MgCl2+H2. делаем пропорцию по HCl и H2.

    Х моль ашхлор-0.45 моль водорода

    2 моль ашхлор-1 моль водорода

    Х = 0.45*2/1=0.9 моль аш хлор