В раствор m=1000 гр с Wсоли = 10% добавили соль. W=15%. Какую m соли добавили?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:57
    0
    Дано:

    m (раствора) = 1000 г

    w (соли1) = 10%=0,1

    w (соли2) = 15%=0,15

    Найти m (соли1) - ?

    m (соли2) - ?

    Соль2, эта та соль, которую добавили

    Формулы:

    w=m (раствора) / m (вещества)

    Значит m (вещества) = w*m (раствора)

    Решение:

    m (соли1) = 0,1*1000=100 г

    m (соли2) = 0,15*1000=150 г

    Ответ: масса соли, которую добавили 150 г