Определите кол-во вещества 10,2 г сероводородной кислоты

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:06
    0
    H2S - сероводородная кислота

    n (кол-во вещества) = m (масса вещества) / M (молярая масса вещества)

    M (H2S) = 1*2+32=34 г/моль = >

    n (H2S) = 10,2/34=0,3 моль

    Ответ: 0,3 моль
  2. 1 декабря, 02:08
    0
    Молярная масса равна:

    M (H2S) = 2 + 32 = 34 г/моль

    Количество вещества равно: масса деленная на молярную массу:

    n (H2S) = 10.2 / 34 = 0.3 моль