Вычислить массовые доли элементов Ba (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:16
    0
    Mr (Ba (NO3) 2) = 137+16*6+2*14=261

    ω (Ba) = ((137/261) * 100%) = 52,5 %

    ω (N) = ((28/261) * 100%) = 10,7%

    ω (O) = ((98/261) * 100%) = 36,8%