Помогите! составить уравнение реакций за цепочкой преобразования:

Сl2-HCl-CuCl2-ZnCl2-AgCl

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:34
    0
    1) Cl2+H2=2HCl

    2) 2HCl+Cu=CuCl2+H2

    3) CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu

    4) ZnCl2+2Ag=2AgCl+Zn