Установить содержание серы в h2so4 в масс.% 32.65%масс.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:32
    0
    W=Ar (элемента) * i (индекс) / Mr (вещества) * 100%

    Mr (H₂SO₄) = 2*1+32+4*16=2+32+64=98

    w (S) = 32*1/98 * 100% = 32,65%

    Ответ: 32,65%