Ba (OH) 2+AlCl->

(ур-ние в 3 формах)

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:55
    0
    3Ba (OH) 2 + 2AlCl3 = 3BaCl2 + 2Al (OH) 3

    3Ba (2+) + 6OH (-) + 2Al (3+) + 6Cl (-) = 3Ba (2+) + 6Cl (-) + 2Al (OH) 3

    6OH (-) + 2Al (3+) = 2Al (OH) 3

    3OH (-) + Al (3+) = Al (OH) 3