Какое количество вещества составят 16 г озона

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:22
    0
    N (O3) = m (O3) / M (O3) ; n=16 г/48 г/моль=1/3 моль≈0,33. Ответ: 0,33.