Три уравнения реакций в ходе которых получается нитрат железа (3)

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:19
    0
    Fe + 4 HNO3 = Fe (NO3) 3+2H2O+NO (вверх)

    4Fe+12HNO3+3O2=4Fe (NO3) 3+6H2O

    Fe2 (So4) 3+3Ba (NO3) 2=2Fe (NO3) 3+3BaSo4 (в осадок)