Какое количество вещества SO2 содержится в 96 г. его?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:39
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (SO2) = 32+32=64 M=64 г/моль

    n (SO2) = 96/64=1,5 (моль).