Раствор гидроксида натрия массой 640 г с массовой долей 5% добавили к раствору нитрата серебра. Вычислите массу выпавшего осадка.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:40
    0
    NaOH+AgNO3=NaNO3+AgOH m (NaOH) = 640*5/100=32 г m (AgOH) = 32*125/40=100 г