Сколько литров водорода (н. у.) выделилось при растворении в соляной кислоте 0.5 г двухвалентного металла, молярная масса эквивалента которого равна 20 г/моль?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:56
    0
    X+2HCL=XCL2+H2

    n (x) = 0.025

    n (H2) = 0.025

    V (H2) = 22.4*0.025=12.5