Определите массу оксида двухвалентного металла, которая пошла на реакцию с 5,6 дм3 водорода, если молярная масса эквивалента оксида металла 39, 77 г/моль.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:14
    0
    40, значит MgO

    MgO + Н2 = Mg+H2O

    5,6 / 22,4 = 0,25 моль водорода

    0,25 * 40=10 г