Нужна помощь)

1. Запишите формулы кислот и гидроксидов, соответст вующих следующим солям: Mg3 (PO4) 2, FeSiO3, Hg (NO3) 2, NaClO4, NiS.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:59
    0
    Mg3 (PO4) 2 = Mg (OH) 2 и H3PO4

    FeSiO3 = Fe (OH) 2 и H2SiO3

    Hg (NO3) 2 = Hg (OH) 2 и HNO3

    NaClO4 = NaOH и HClO4

    NiS = Ni (OH) 2 и H2S