Одним из самых легкоплавких металлических сплавов считается сплав Вуда. Его температура плавления 68 С (может плавится в горячей воде). Сплав Вуда состоит из 50% висмута, 25% свинца, 12,5 % олова и 12, 5% кадмия. Определите массу указанного металла, которую необходимо взять для приготовления 50 г этого сплава. Определите массу висмута?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:52
    0
    M (Bi) = 50 г * 0,5 = 25 г

    m (Pb) = 50 г * 0,25 = 12,5 г

    m (Sn) = m (Cd) = 50 г * 0,125=6,25 г

    Ответ: для приготовления 50 г сплава Вуда необходимо взять 25 г висмута, 12,5 г свинца, 6,25 г олова и 6,25 г кадмия

    масса висмута равна 25 г