Вычислите массу сульфата бария, образующегося в результате реакции хлорида бария с 49 г серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:38
    0
    49 г хг

    BaCl2 + H2SO4=BaSO4+2HCl

    98 г 233 г

    х = 49*233/98=116,5 г