Вычислите массовые доли элемента PbCO3

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:08
    0
    Mr (PbCO3) = 207+12+3*16=267

    ω (Pb) = 207/267=0,7753 или 77,53

    ω (C) = 12/267=0,0449 или 4,49

    ω (O) = 48/267=0,1798 или 17,98