Ba (NO3) 2+K2SO4

Сa (OH) 2+CaCL2

расписать на ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:54
    0
    1. Молекулярное ур-ние: Ba (NO3) 2+K2SO4=2KNO3+BaSO4

    Полное ионное: Ba^+2 + 2NO3^-1 + 2K^+1 + SO4^-2 = 2K^+1 + 2NO3^-1 + BaSO4

    Сокращенное ионное: Ba^+2 + SO4^-2 = BaSO4

    2. Эти 2 вещества не прореагируют друг с другом (т. к. 2 одинаковых катиона)