Рассчитайте массу этанола с водой, необходимый для приготовления 300 г 70 процент расствор спирта

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:04
    0
    W (раствора этанола) = m (этанола) / m (раствора этанола) ⇒

    m (этанола) = 0,7*300 = 210 г

    m (раствора этанола) = m (этанола) + m (воды) ⇒

    m (воды) = 300 - 210 = 90 г