Какой объем воздуха н. у понадобится для полного превращения 6.2 г фосфора в его оксид?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:51
    +1
    1) 4 P + 5 O2 = 2 P2O 5

    2) n (P) = 6,2 г / (31 г/моль) = 0,2 моль

    3) V (воздуха) = ((0,25 моль*22,4 л/моль) / 21) * 100=26,67 л

    Ответ: 26,67 л.