Путем простейших химических расчетов определите, сколько литров CO2 удерживает в себе кусочек мела массой 10 г?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:25
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    М (CaCO3) = 100 г/моль

    ню (CaCO3) = 10/100 = 0.1 моль

    V (CO2) = 0.1 * 22.4 = 2.24 л