В 180 гр воды растворили 70 г повареной соли, найти % концетрации полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:31
    0
    180 + 70 = 250 г вес раствора

    250 г составляют 100 %

    70 г составляют х %

    х=70·100:250=28%

    или

    по действиям

    1) 180+70=250 г вес раствора

    2) 250 : 100=2,5 г в 1%

    3) 70:2,5=28%